ПП «Глазов-молоко» – современное молокоперерабатывающее производство

17 ноября 2020
ПП «Глазов-молоко» – современное молокоперерабатывающее производство, оснащенное высокопроизводительным оборудованием. На предприятии установлен второй в России комплекс глубокой переработки сыворотки, позволяющий рационально использовать этот полезный продукт в пищевом производстве.

Площадка выпускает цельномолочную и кисломолочную продукцию брендов «Село Зеленое», «Варвара Краса», и др., сухие продукты и поставляет эту продукцию на рынок B2B.

На «Глазов-молоко» функционирует уникальное производство творога с сохраненной структурой зерна. В 2019-м году была установлена дополнительная линия для фасовки творога в стаканы (зерно в сливках, зерно в сливках с джемом и рассыпчатый творог в стаканчиках), позволяющая производить до 6,8 тонн в сутки. В перспективе планируется установить еще две автоматизированные творожные линии по производству зерненого творога и творога с сохраненной структурой зерна с целью увеличения объемов продаж этих видов творога до 800 тонн месяц к концу 2021 года.

ПП «Глазов-молоко» подала документы для сертификации площадки для экспорта сухих молочных продуктов в Китай. Под экспортные планы разработан проект модернизации производства сухих сывороточных продуктов, который предусматривает обновление сушильного комплекса, увеличение объема переработки жидкой молочной сыворотки с 450 до 800 тонн в сутки.

На территории площадки запущена в эксплуатацию новая система очистных сооружений, реализуется проект модернизации компрессорной, а также других объектов инфраструктуры предприятия.



Раздел: Холдинг