Пермский хладокомбинат — одно из основных предприятий пищевой индустрии на Урале

13 января 2020

Пермский хладокомбинат уже более 50-ти лет является одним из основных предприятий пищевой индустрии на Урале. Входит в реестр предприятий, представляющих страны – экспортеры в Китай, Монголию и ЕВРАЗЭС.

Входит в агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» с 2011 года. За этот период проведена модернизация производства, ремонт объектов. В 2017 году начат стратегический проект по созданию современной фабрики мороженого на ПП «Пермский хладокомбинат «Созвездие» с объемом производства до 11 380 тонн в год.

Предприятие оснащено самыми большими в Пермском крае низкотемпературными холодильными мощностями на 12000 тонн единовременного хранения продукции, железнодорожными подъездными путями и развитой инфраструктурой. Также на предприятии установлена самая скоростная в РФ линия по производству мороженого SL1100, компании Tetra Pak.

В конце 2018 года был подписан специальный инвестиционный контракт между Правительством Пермского края и ОАО «МИЛКОМ» о взаимодействии и мерах государственной поддержки в реализации инвестиционного проекта «Строительство (создание) современной Фабрики по производству мороженого» базе производственной площадки «Пермский хладокомбинат «Созвездие». Реализация этого стратегического проекта позволит увеличить объемы продаж к 2020 году на 30%, продолжить развитие собственных брендов за счет увеличения их представленности в регионах и войти в Топ-10 производителей рынка мороженого РФ.


Раздел: Холдинг