Переработка молока и производство продукции из него – одно из основных направлений деятельности «КОМОС ГРУПП»

22 июня 2021

Переработка молока и производство продукции из него – одно из основных направлений деятельности агрохолдинга «КОМОС ГРУПП». В составе субхолдинга действуют шесть производственных площадок – «Ижмолоко», «Сарапул-молоко», «Глазов-молоко», «Кезский сырзавод», Пермский хладокомбинат «Созвездие» и ООО «Казанский молочный комбинат».

Суммарный объем переработки молока в 2020 году составил 564 тыс. тонн молока-сырья в базисном весе. На предприятиях субхолдинга производятся питьевое, пастеризованное, ультрапастеризованное молоко, традиционные молочные и кисломолочные продукты, мороженое, функциональные продукты питания, а также сухая молочная сыворотка. Компания ставит перед собой цель достигнуть к 2023-му году объемов переработки молока более 1 млн тонн. Для этого ОАО «МИЛКОМ» активно инвестирует средства в модернизацию, обновление производственных мощностей, увеличение объемов переработки и расширение номенклатуры выпускаемой продукции.

Продукция производственных площадок субхолдинга поставляется в 72 региона Российской Федерации и в страны ЕАЭС. С 2020 года молоко и молочные продукты поставляются в Китай, а с 2021-го – в США. В планах – расширение экспортных территорий до 20 стран к концу 2021-го года.