Мы за натуральное молоко!

27 февраля 2020
Почему? Потому что коровье или козье молоко содержит животный белок, полноценный по аминокислотному составу, в отличие от растительного белка. Поэтому растительное молоко на самом деле не стоит называть молоком, оно не идентично коровьему и не может заменить его на сто процентов.

Растительные напитки, в том числе, не могут полностью заменить коровье молоко, так как в них нет животного белка, который содержит в себе растворимые формы кальция, легко усваиваемые организмом.

Употребление растительного молока может помочь тем, кто страдает непереносимостью лактозы, однако имеет определенные минусы в сравнении с коровьим. Натуральное молоко отличается высоким содержанием кальция и витаминов. По данным различных исследований, продукт способствует укреплению костной ткани.

Отмечено, что молоко снижает частоту развития онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, насыщает организм множеством незаменимых аминокислот.

При выборе молока в магазине нужно обращать внимание на целостность упаковки, срок хранения и витрины, где хранится продукт.

Более подробную информацию о разнице в составе молочных и растительных напитков можно найти здесь.
Раздел: Продукция