Совещание с участием управляющего акционера ООО «КОМОС ГРУПП»

25 марта 2019
Выездное совещание с участием управляющего акционера ООО «КОМОС ГРУПП» Андрея Шутова состоялось на производственной площадке «Глазов-молоко» ОАО «МИЛКОМ».

С отчетом о деятельности предприятия и реализации инвестиционных проектов выступил заместитель вице-президента – управляющий производственной площадкой «Глазов-молоко» Владимир Пальшин. Он отметил, что минувший год для предприятия стал плодотворным. За 2018 год объем переработки молока увеличился на 6%, рост производства цельномолочной продукции составил 25%. В результате расширения ассортиментной линейки отдельных видов продуктов увеличились продажи йогурта на 20 %, сметаны на 50 %. Положительная динамика наблюдается и в реализации творожной продукции, прирост которой составил 25%.

Значительный прирост в объемах реализации творожной продукции объясняется, в том числе, и обновлением оборудования: в 2018 году в рамках инвестпроекта на предприятии была установлена новая творожная линия.

Проект по модернизации ПП «Глазов-молоко» является самым крупным за всю историю предприятия, и включает в себя не только замену устаревшего оборудования, но и строительство новых производственных объектов. На сегодняшний день инвестиции составили 342 миллиона рублей, при этом ожидаемая стоимость проекта составляет 363 млн руб.

После проведенной внутренней дегустации новых сортов творога Андрей Шутов пожелал сотрудникам «Глазов-молоко» ставить перед собой амбициозные задачи, и, используя мощности нового оборудования, выходить на новые рынки.
Раздел: Холдинг